Tagungen

Einen kühlen Kopf bewahren

Im ersten Stock unserer Erlebniswelt befindet sich ein abgeschlossener Bereich für ungestörte Tagungen und Seminare. Die flexibel kombinierbaren Veranstaltungsräume bieten Raumgrößen zwischen 60 qm und 485 qm mit Platz für bis zu 380 Personen in der größten Variante. Wer möchte, kann aus fast allen Räumen dem bunten Treiben auf der Piste zuschauen. Alle Räume sind mit modernster Tagungstechnik, Klimaanlage und Teppichboden ausgestattet. Die Raumhöhe beträgt 2,70 m. Während Ihrer Veranstaltung betreut Sie unser kompetentes Team aus Technikern und Servicepersonal.

Informationsblatt (*.pdf)

Tagungspauschalen

Ab 10 Personen bieten wir Ihnen gerne unsere Tagungspauschalen an. Für kleinere Gruppen rechnen wir nach Einzelleistungen ab. Alle Pauschalen beinhalten:

Bereitstellung Ihres Tagungsraumes // Beamer mit Projektionswand // Konferenzservice // WLAN für alle Teilnehmer // Metaplanwand & Flipchart // Moderatorenkoffer

· Konferenzgetränke (Tee, Kaffee, Wasser, Apfel- und Orangensaft)
· Softgetränke zusätzlich buchbar gegen einen Aufpreis.

Tagungsräume

RAUMU-FormBlockKinoKinoBankettStuhlkreis
Gaislachkogl1102424481004030
Giggijoch1102424481004030
Wildspitze2152424481006430
Rettenbach60161218251824
Heidegletscher80202026553036
Großglockner2353030601508040
Gaislachkogl
+ Giggijoch
2704064200
Giggijoch
+ Wildspitze
3504064230
Gaislachkogl
+ Giggijoch
+ Wildspitze
48550150380

Räumlichkeiten

180 qm
100 Personen

72 qm
50 Personen

60 qm
46 Personen

146 qm
102 Personen

Preise

Blaue Piste

39,00 €

pro Person
  • Inkl. Mittagessen und 1 Softdrink
  • -

Rote Piste

49,00 €

pro Person
  • Inkl. Vorspeise, Mittagessen und Softdrink
  • Eine Seminarpause (vor- oder nachmittags)

Schwarze Piste

59,00 €

pro Person
  • Inkl. 3-Gang Mittagessen und Softdrink
  • Zwei Seminarpausen (vor- und nachmittags)

Kontakt

Tim Hegewald

Veranstaltungsmanagement

Telefon: 05194/4311-127
E-Mail: vertrieb@snow-dome.de

Yvonne Thamm

Veranstaltungsmanagement

Telefon: 05194/4311-126
E-Mail: vertrieb@snow-dome.de